Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания из Румынии впервые выиграла тендер на ремонт дорог в Украине

[10:30 24 октября 2017 года ]

Служба автомобильных дорог в Черновицкой области 20 сентября при результатам тендера заказала Представительству “Интеко Холдинг СРЛ” капитальный ремонт автодороги М-19 Доманово (на Брест) — Ковель — Черновцы — Тереблече (на Бухарест) за 145,03 млн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца 2018 года трассу отремонтируют на участке км 536+918 — км 542+018 длиной 5,1 км в среднем по 28,44 млн грн за километр.

В частности, выполнят подготовительные работы, устроят земляное полотно, дорожную одежду, пересечения и примыкания, освещения, здания и сооружения дорожной и автотранспортной служб, искусственные сооружения, обустройство и обстановку дороги. Гарантийный срок составляет 5 лет.

Цена сделки всего на полпроцента ниже ожидаемой стоимости закупки в 145,79 млн грн.

Единственным конкурентом фирмы-победителя на торгах было ООО “Техно-Строй-Центр”, причем оба участника не снижали цену в ходе аукциона.

Ужгородское представительство созданной в 2002 году румынской фирмы Inteco Holding S.R.L. с филиалами в Киеве и Черновцах возглавляет ее владелец Палку Овидиу-Юлиан. Оно зарегистрировано 21 июля, то есть через неделю после объявления тендера 4 июля, и впервые выиграло тендер в Украине.

Победитель имеет свою технику, в том числе мобильный асфальтовый завод, работников-румын и аналогичные договоры на реконструкцию и капитальный ремонт дорог в Румынии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.