Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания, близкая к Юрию Продану, получила разрешение на импорт российского электричества

[09:45 26 ноября 2014 года ]

Министерство энергетики Украина разрешило импорт электроэнергии из России для избегания веерных отключений электроэнергии из-за нехватки угля для ее производства. Еще 14 ноября разрешение было предоставлено компании “Энергомережа”, которая может законтрактовать мощности до 1500 МВт, — сообщает Апостроф.

Поставки позволено начать с 15 ноября. Соответствующее решение было принято в ответ на просьбу компании от 6 ноября.

“Минэнергоугля не против импорта электрической энергии из Единой энергетической системы России мощностью до 1500 МВт”,‒ цитирует издание письмо, подписанное замминистра Вадимом Улидой.

Сообщают, что выяснить, начался ли уже экспорт электроэнергии из России, не удалось. Информации о “ХК Энергомережа” практически нет. Известно лишь, что до середины 2014 года она была зарегистрирована под названием “Энергомережаинвест”.

В конце июля компания получила лицензию на право поставок электроэнергии на пять лет. Через три месяца лицензия была переоформлена уже на “Электромережу” в связи с “изменением названия юрлица и его местонахождения”.

По данным smida.gov.ua, “Энергомережаинвест” не вела финансово-хозяйственной деятельности в 2012-2013 годах. В апреле 2014 года главой правления стал Дмитрий Крючков. До апреля одним из членов набсовета “Энергомережаинвест” был брат нынешнего министра Юрия Продана ‒ Петр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.