Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания “Укроборонпрома” отменила закупку элитных авто на 10 млн гривен

[10:50 15 сентября 2017 года ]

Входящее в состав госконцерна “Укроборонпром” государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие “Спецтехноэкспорт” отменило два тендера на поставку автомобилей на ожидаемую сумму 10,25 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, 13 сентября была отменена закупка четырех автомобилей ожидаемой стоимостью 4,85 млн грн по причине “отсутствия дальнейшей потребности”. За эти средства планировали приобрести 3 Toyota Camry Elegance и Toyota Land Cruiser 200 Special Edition.

Учитывая цены в салонах, самым дорогим в этой закупке должен был быть внедорожник, который может стоить от $100 тыс.

В тендерной документации указано, что черный Land Cruiser должен был иметь следующие опции: светодиодная иллюминация интерьера, отделка салона комбинированной полуанилиновой кожей с перфорацией и ромбовидной прострочкой, обогрев лобового и заднего стекла с автотаймером, система оповещения о смене полосы движения — LDA, система камер кругового обзора с функцией панорамного вида (1 фронтальная и 2 боковых — MTM (Multi-Terrain Monitor)), задние сиденья с подогревом двухрежимным (боковые сиденья), система контроля и информирования об усталости водителя, подушки безопасности для коленей водителя и переднего пассажира, система беспроводной зарядки по протоколу Qi.

Toyota Camry в комплектации Elegance могут стоить 800-900 тыс. грн.

Кроме того, 26 августа была отменена закупка трех автомобилей Audi на 5,4 млн грн из-за отсутствия минимум двух участников тендера. В частности, планировали приобрести Audi A6 2/0 TFSI Quattro, Audi A6 2/0 TDI Quattro и Audi A8 3/0 TDI Quattro Long.

В этой закупке самым дорогим выглядит Audi A8, который может стоить от $80 тыс. В тендерной документации указаны желаемые опции: двигатель объемом 2967 см3, подогрев передних и задних сидений, отделка сидений кожей, подъемно-сдвижной стеклянный люк, климат-контроль 4 зональный, защита от бокового удара.

Как отмечает издание, кроме указанных закупок “Спецтехноэкспорта” в этом году самыми дорогими автомобилями, которые пытались приобрести государственные структуры через систему “Прозорро”, были кроссовер Infiniti Q70 за 1,4 млн грн для “АТП Черкасского областного совета” и Audi Q7 3.0 TDI quattro S line по 2,05 млн грн для ПАО “Днестровская ГАЭС”.

С 2015 года “Спецтехноэкспортом” из структуры “Укрспецэкспорта” руководит выходец из Одессы Павел Барбул. Его отец связан с группой одесских дорожников Геннадия Труханова.

Один из заместителей директора “Спецтехноэкспорта” Владислав Бельбас ранее работал в “Богдан Восток Авто” Олега Гладковского. Это бизнес-партнер президента Петра Порошенко, который в должности первого заместителя секретаря СНБО курирует оборонно-промышленный комплекс.

Напомним, в 2015 году было открыто уголовное производство о выплате “Спецтехноэкспортом” фиктивных агентских на сумму $3,59 млн. Кроме этого, дело о схеме экспорта через фиктивные фирмы на 91 млн грн ведет полиция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.