Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Сергея Тигипко покупает кредиты Платинум Банка за 50 млн гривен

[08:20 30 августа 2017 года ]

Финансовая компания “Центр финансовых решений”, принадлежащая Сергею Тигипко, победила в аукционе Фонда гарантирования вкладов физических лиц по покупке у Платинум Банка 19 554 кредитов физлиц за 50,6 миллиона гривен. Об этом свидетельствуют данные на “ProZorro.Продажи”, передает FinClub.

Первоначальная цена лота составляла 100,25 млн гривен, но он был выкуплен лишь после достижения в ходе шестых торгов 50-процентной скидки — цена упала до 50,125 млн гривен.

Именно столько предложило ООО “Адамант Секьюритиз”. Однако предложение “Центра финансовых решений” было щедрее на 0,5 млн гривен (+1% — минимальный шаг). В ходе аукциона ни один из участников цену больше не повышал.

На 29 мая остаток задолженности по этому портфелю Платинум Банка (включая проценты) составлял 99,3 млн гривен. Это гривневые беззалоговые кредиты, которые в основном выданы после 2013 года в наличной форме (70 млн гривен), а также на покупку товаров (25,2 млн гривен). Просрочка по ним составляет меньше 90 дней, досудебная работа не проводилась.

Компания “Канзас Риал Эстейт” оценила портфель в 108,9 млн гривен на 1 апреля 2017 года. В этом портфеле не было кредитов с признаками мошенничества, но по кредитам на 127,3 тыс гривен отсутствовали оригиналы документов.

Напомним, Национальный банк по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение от 23 февраля 2017 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО “Платинум Банк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.