Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссар ЕС: Европа должна перейти в “режим военной экономики”

[09:10 29 февраля 2024 года ]

Комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил, что Европа должна перейти в “режим военной экономики”, предупредив, что странам Евросоюза необходимо совместно активизировать производство вооружений в рамках новой оборонно-промышленной стратегии.

Бретон, бывший министр финансов Франции, ныне по сути курирующий европейскую промышленность, заявил в Брюсселе, что европейская оборона должна “изменить парадигму”.

По его словам, Европа должна взять на себя больше ответственности за свою собственную безопасность и создать оборонный потенциал, который позволит ей действовать не только вместе с союзниками, но и автономно. “Мы должны создать европейскую опору НАТО”, — цитирует Тьерри Бретона британская Guardian.

По словам комиссара ЕС, блок уже увеличил производство артиллерийских боеприпасов до 1 млн единиц в год и удвоит эту цифру в 2025 году.

То же самое должно произойти и со всеми другими вооружениями, необходимыми для обороны и безопасности Евросоюза, заявил Тьерри Бретон, добавив, что в течение следующих 12 месяцев “специальные и дополнительные инвестиции в оборону” потенциально должны достичь порядка 100 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.