Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество судов в портах “Рени” и “Измаил” упало за неделю в 2-3 раза

[10:30 07 ноября 2023 года ]

Число судов в порту “Измаил” 6 ноября, по данным приложения для мониторинга военно-морского движения Marine Traffic, сократилось в 1,7 раза — до 72 единиц, ожидается прибытие еще 2 судов.

Кроме того, в этот день в порту “Рени” (Одесская область) насчитывалось 9 судов против 25 на прошлой неделе. Ожидается прибытие еще одного судна, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, порты “Большой Одессы” после прекращения действия “Черноморской зерновой инициативы” частично возобновили работу. По данным руководителя Мониторинговой группы санкций и свободы судоходства Института Черноморских стратегических исследований Андрея Клименко, с 16 сентября в порты “Великой Одессы” временным коридором, установленным Военно-морскими силами ВСУ, прибыли 63 судна, вышли 36.

В еженедельной сводке “Укрзализныци” 6 ноября отмечается, что за прошлую неделю среднесуточный показатель выгрузки вагонов с зерном в портах “Большой Одессы” вырос в 2,1 раза, или на 419 вагонов в сутки (в/д), — до 798. недели показатель суточной выгрузки в Черноморских портах колебался в диапазоне 750-970 в/д.

По состоянию на 6 ноября наличие вагонов с зерном, следующих в направлении портов “Большой Одессы”, выросло на 20,8%, или на 839 вагонов — до 4,871 тыс.

Очередь вагонов с зерном в направлении порта “Измаил”, напротив, уменьшилась на 87,73%, или 815 вагонов — до 929. Среднесуточный показатель выгрузки вагонов с зерном в этом порту за неделю вырос на 4,12%, или 7 в/д, — до 177 в/д.

Неделю назад сообщалось, что количество вагонов с зерном в направлении портов “Большой Одессы” выросло за неделю на 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.