Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клоун Арсена Авакова обвинил руководство Федерации профсоюзов в связях с Москвой

[17:50 14 декабря 2017 года ]

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что действующее руководство Федерации профсоюзов Украины в лице Владимира Саенко, сотрудничает с бывшим Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой. Об этом он заявил в эфире телеканала “Эспресо” в четверг.

“Сегодня профсоюзы не просто дискредитированы и развалены. Там руководят люди, которые были назначены ещё во времена Януковича и Пшонки. До сих пор там, фактически, руководят беглые олигархи и чиновники. Ни для кого не секрет, что профсоюзы получают отчисления с наших зарплат. Но вместо реальной работы и защиты трудящихся, эти деньги ежемесячно перевозятся в Москву. Таким руководителям, как Саенко и прочие, не место в этой организации”, — заявил он.

Также политик добавил, что относительно заместителя главы Федерации профсоюзов Украины Владимира Саенко ранее было открыто несколько уголовных дел, но ход им так и не дали.

“Я пытаюсь сегодня разобраться, почему нынешняя власть забыла о такой огромной структуре как Федерация профсоюзов Украины. Почему некоторые её руководители избежали ответственности и до сих пор сидят в руководстве этой организации? Более того, почему они до сих пор занимаются, разворовываем активов? У меня единственный вопрос — кому это выгодно из действующей власти?”, — сказал он.

Илья Кива добавил, что готовит соответствующие запросы в правоохранительные органы.

“Я объявляю войну тем, кто спрятался, и дискредитирует профсоюзное движение Украины, которое должно защищать и опекать права граждан, а не обворовывать их и  при этом обогащать противника. И эта война будет победоносной”, — заявил политик.

Кроме того глава СПУ отметил, что намерен возродить профсоюзное движение в Украине. “Совсем недавно я возглавил профсоюз работников Министерства Внутренних дел. Уже сегодня к нам присоединяются другие профсоюзы — это и пограничники, и работники МЧС. Мы создаём огромный механизм, который имеет право, присоединится к Федерации профсоюзов Украины. А это значит, что мы можем сделать эту организацию эффективной, мы сможем её возродить и поднять с колен. Профсоюзное движение во всем мире является достаточно действенным рычагом, который позволяет стабилизировать любую ситуацию в стране!”, — заявил Илья Кива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.