Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные котировки оживились в ожидании нового сокращения мощностей

[14:15 05 февраля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, в прошлую пятницу китайские фьючерсы на сталь повысились на фоне новостей о том, что крупнейший в Китае сталелитейный город Таньшань изучает возможности сокращения производства и после марта, даже если правительство провинции говорит, что у него нет таких планов.
      Три источника, знакомые с этим вопросом, сказали, что город Таншань в провинции Хэбэй обсуждает вопрос о сохранении ограничений после окончания зимнего отопительного сезона.
      Как известно, ограничение на производство действуют в Китае с 15 ноября по 15 марта в рамках кампании страны против загрязнения воздуха.
      Самый активный контракт на арматуру  на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся на 0,5% выше до 3961 юаней ($632) за тонну.
      Потенциальное расширение масштабов сокращения производства стали в Таньшане “означало бы гораздо более жесткий рынок”, — сказал Daniel Meng, аналитик CLSA в Гонконге.
      Таньшань производит 12% стали в Китае, и сокращение производства на четверть означает сокращение национального производства на 3%, сказал Meng.
      “Эти 3% довольно велики на сегодняшнем рынке стали, потому что без каких-либо ограничений в обычные месяцы, как в июле-октябре прошлого года, рынок был уже очень плотным, а маржа составляла около 1000 юаней (за тонну).Вы сократили производство еще на 3%, и рентабельность останется очень высокой в ​​течение более длительного периода”, — сказал Meng.
      Самый торгуемый майский контракт на железную руду на товарной бирже в Далянь вырос на 1,1% до 513,50 юаня за тонну, вернувшись от дневного минимума в четверг 503,50 юаней, самого слабого с 15 декабря.
      “Я думаю, что это было просто техническое восстановление, — сказал торговец железной рудой в Шанхае. “Но мы снова должны видеть цены под давлением, поскольку мы приближаемся к праздникам, а торговая активность замедлится”.
      Многие рабочие в Китае начали возвращаться домой на этой неделе перед недельным праздником Лунного Нового года, который стартует 15 февраля.
      “Мы слышали, что многие заводы в Таньшане работают на половину своей мощности и начинают работать на ограниченном количестве рабочей силы”, — сказал трейдер.
      Фьючерсы на металлургический коксующийся уголь выросли на 2,9% до 1,331,50 юаня за тонну.
      Железная руда для доставки в китайский Qingdao немного изменилась до  $72,88 за тонну в четверг, согласно Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.