Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы внезапно снова пошли вверх

[13:10 24 июня 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, китайские стальные фьючерсы продолжают свой рост, достигнув недельного максимума в среду, на фоне роста заказов и отстутствия резкого роста в запасах.
      Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли в среду на 2.8% до 2,143  юаня за тонну ($325.27), что является самым высоким уровнем с 14 июня.
      ”Инвесторы породили надежды, что риск снижения цен мал после большого спада в мае в то время как заказы сталелитейных заводов неожиданно выросли, а запасы рынка не растут,”- сказал Zhao Chaoyue, аналитик Merchant Futures в Шэньчжэне.
      Итого запасы пяти стальных изделий, в том числе горячекатаного рулона  и арматуры для использования в строительстве, оставались неизменными на уровне 8.126 млн т в июне по сравнению с маем,отмечает  China Iron & Steel Association.
      Как правило, стальные запасы накапливаются, когда строительные работы замедляется в Китае в период с июня по август из-за жаркой погоды. Но в этом году спрос на сталь в стране вырос в годовом исчислении из-за мер по стимулированию экономики Китая, добавил Zhao.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Tianjin  выросли на 10 центов до  $50.70 за тонну во вторник, сообщает The Steel Index.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 3.5% до 386.5 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.