Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы выросли почти до квартальных максимумов

[12:00 30 ноября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь подскочили почти на 3% в среду до самого сильного уровня с середины сентября, так как зимнее производство препятствует тому, что в КНР запасы трейдеров сократились  до самого низкого  уровня за последние годы.
      Запасы арматуры, строительной стали, среди китайских торговцев, достигли 3,35 млн тонн 24 ноября, что является самым низким с 2011 года, согласно данным SteelHome. “Это было, главным образом, из-за нехватки предложения из-за зимних сокращений производства, которые начались полмесяца назад”, — говорит аналитик Argonaut Securities Helen Lau.
      С ограничениями на железную руду и низким коэффициентом использования в доменных печах производители стали закупают больше отходов для производства стали, сказала Lau.
      Самый активный майский контракт на арматуру  на Шанхайской фьючерсной бирже вырос  на 2,6% и составил 3,957 юаней ($600) за тонну, увеличившись до 3966 юаней, что является самым высоким с 14 сентября.
      Это означало самый большой однодневный всплеск почти за семь недель для арматуры, которая выросла  за семь последних торговых дней.
      Железорудные фьючерсы в  Далянь выросли на 2,1% до 512,50 юаня за тонну. Коксующийся уголь увеличился на 1,3% до 1,329,50 юаней.
      Lau отмечает, что недавний рост цен на железную руду был обусловлен прочностью на рынке стали. “Однако ввиду быстрого снижения коэффициента использования в доменных печах фактический спрос на железную руду снижается”, — сказала она.
      Железная руда для доставки в китайский порт Циндао выросла на 0,7% до $67,76 за тонну во вторник, что значительно ниже прошлогоднего двухмесячного максимума прошлой пятницы в $67,94, сообщает Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.