Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские производители сварных труб начали активно повышать цены

[14:00 29 ноября 2016 года ]

 Китайские цены на сварные трубы показывают явные признаки роста — на большинстве региональных рынков цены усиливаются под воздействием роста цен на сырьё, на немногих — остаются временно устойчивыми.
     Как передает Metaltorg.ru, на крупных торговых площадках в г. Тяньцзин и Гуанчжоу материал Q235 114*3.75mm подрос в середине недели на 50 и 60 юаней ($7,5 и 9) за тонну до 3030 и 3370 юаней ($438 и 487) за тонну соответственно.
      В Шанхае средние цены можно считать стабильными на уровне 3250 юаней ($470) за тонну. В большинстве своём участники рынка считают вероятным рост цен на всех торговых площадках Китая в конце текущей и начале следующей недели.
      Источники на рынках отмечают, что производители сварных труб — такие,  как Youfa Steel и Lida Steel — практически ежедневно повышали цены ex-works, вынуждая торговцев следовать “в фарватере”, несмотря на то, что спрос не слишком обнадёживающий в условиях наступления холодов в Китае и ухудшения погоды.
      Производитель труб из г. Гуанчжоу закупает сырьё (горячекатанную ленту) главным образом в Северном Китае, и буквально за два-три дня цена на ленту возросла почти на 100 юаней ($15) за тонну, заставив повысить цены и на трубы.
      Торговец из Шанхая предлагает трубу Q235 114*3.75mm производства Huaqi Steel по прежней цене 3250 юаней ($470) за тонну, но он также прогнозирует повышение цен вслед за резким укреплением китайских цен на такую основную продукцию, как горячекатанный рулонный прокат и арматура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.