Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские котировки железной руды за год выросли на 17%

[13:10 03 января 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, китайские фьючерсы на железную руду в пятницу, 29 декабря 2017 г., подскочили почти на 3%, поскольку инвесторы делали ставку на то, что сталелитейные заводы в КНР будут запасать сырье в преддверии ожидаемого конца марта, чтобы ограничить производство стали для борьбы со смогом.
      Всплеск в заключительный торговый день года означал, что фьючерсы продемонстрировали ежегодный прирост в 16,5%, второй раз в год.
      Железная руда на товарной бирже Далянь выросла на 2,7% до 531,5 юаней ($81,67) за тонну к закрытию пятницы.
      Китайским сталелитейным заводам в 28 городах было предписано сократить производство с середины ноября до середины марта, чтобы сократить выбросы загрязняющих веществ в рамках решительного стремления Пекина сократить смог. Ожидается, что заводы возобновят свою работу после истечения срока сокращений, т.е. в марте.
      “Железная руда растет, поскольку есть ожидание того, что сталелитейные заводы будут восстанавливать производство, и им нужно делать заказы перед этим”, — сказал Bai Jing, аналитик Galaxy Futures в Пекине.     
      В других товарах на Далянской бирже коксующийся уголь также вырос на 1,4% до 1313 юаней за тонну и подскочил на 15% в 2017 году, тогда как кокс был почти стабильным на уровне 1 979,5 юаня за тонну, что на 35% больше, чем за прошедший год.
      Более высокие цены на сырье подняли стальные фьючерсы, даже когда цены на физическую сталь оставались стабильными и спрос снижался.
      Самый активный стальной фьючерс на арматуру на Шанхайской бирже вырос на 0,8% до 3794 юаней за тонну. Фьючерсы на арматуру выросли на 47% за 2017 год, второй годовой прирост.
      Железная руда для доставки в китайский Qingdao осталась неизменной на уровне $72,62 за тонну в четверг, 28 января, согласно Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.