Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы выросли до тренедельных максимумов

[13:20 16 февраля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,  14 февраля железорудные фьючерсы в Китае достигли самого высокого уровня за 3 недели на фоне ожиданий роста стального спроса в первой половине года.
      Самый торгуемый контракт на железную руду с поставкой в мае на Даляньской товарной бирже подскочил до 539,50 юаня ($85) за тонну, что является самым высоким показателем с 23 января.
      По словам торговца железной руды в Пекине, многие сталелитейные заводы обеспечили поставки железной руды до Нового года. “У многих заводов есть хорошие ожидания по прибыли для первого и второго кварталов, поэтому они увеличили закупки железной руды”, — сказал он.
      Рост цен на железорудные фьючерсы  в Даляне составил  до 1,3% во вторник, что помогло спотовым ценам восстановить некоторые потери. Железная руда для доставки в китайский порт Циндао выросла на 1,5% до $77,36  за тонну во вторник, что является самым высоким показателем с 12 января по данным Metal Bulletin.
      Цены на другие сталелитейные ингредиенты также выросли в среду. Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 1,3% до 1376 юаней за тонну, а кокс подскочил на 1,6% до 2144 юаней.
      Самый активный фьючерс по арматуре с доставкой в мае на Шанхайской бирже вырос на 0,6% до 3942 юаней за тонну, достигнув почти недельного максимума в 3949 юаней ранее на сессии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.