Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская платежная система UnionPay прорывается на финансовые рынки ЕС

[13:30 22 ноября 2017 года ]

Международное подразделение оператора китайской платежной системы UnionPay объявило о начале стратегического сотрудничества с Banco Comercial Portugues (BCP).

Таким образом, португальский банк станет первым в Европе фининститутом, который будет выпускать карты UnionPay, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство “Синьхуа”.

Платежная система UnionPay поддерживается в 160 странах, а ее карты выпускаются в более чем 40 государствах, сообщил вице-президент UnionPay International Ван Лисинь.

“В настоящее время карты выпускаются в основном в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Но мы прикладываем усилия к локализации карт и в Европе. Помимо BCP, мы также работаем с финансовыми организациями в Германии и Франции”, — сказал он.

BCP работает в таких странах, как Португалия, Польша, Швейцария, Мозамбик и Ангола. В 2016 году базирующаяся в Шанхае компания Fosun стала крупнейшим держателем акций BCP после покупки 16,7-процентной доли. Финансовое подразделение Fosun ранее заявляло, что будет оказывать помощь китайским компаниям в развитии платежных, инвестиционных и кредитных операций в сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Китай — крупнейший торговый партнер Португалии в Азии. Кроме того, в Португалии растет объем китайских инвестиций и число проживающих там китайцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.