Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет вернул компании Сергея Левочкина новый автовокзал “Теремки”

[07:50 15 июля 2016 года ]

Киевский городской совет отменил свое решение от 9 декабря 2014 года “О принятии в коммунальную собственность территориальной общины города Киева автовокзала с объектами обслуживания”, оставив автовокзал “Теремки” частному владельцу. За отмену соответствующего решения проголосовали 64 депутата, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службе Кивесовета.

“Решение отменено как нереализованное. Автовокзал с объектами обслуживания фактически не был передан в коммунальную собственность территориальной общины столицы, акты приема-передачи на выполнение во исполнение распоряжения не оформлены и подписаны, соответствующее имущество за КП “Киевпастранс” не закреплено. Таким образом автовокзал “Теремки” будет находиться в частной собственности”, — сказано в сообщении.

Также сегодня на пленарном заседании Киевского городского депутаты приняли решение об открытии автостанции “Теремки” на Кольцевой дороге, 1-Л.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля, взамен от частной компании город получит 57 млн грн долевого участия.

“Автостанция “Теремки” будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна — мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн ​​грн долевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность”, — сообщил Мейзель.

На автостанции предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов — 213.

Напомним, 9 декабря 2014 года Киевсовет решил принять в коммунальную собственность здание автовокзала “Теремки” от компании ООО “Мегаполисжитлобуд”.

Этой же компании принадлежит земля, на которой размещен ТРЦ “Республика”. Эта земля находится в залоге ПАО “Клиринговый дом” Юлии Левочкиной.

Кроме того, “Мегаполисжитлобуд” оформлен на кипрскую компанию “ Берлинотто Лимитед”. Секретарь и директор этой компании Амаль Сароут Ламброу ранее упоминалась в расследовании Украинской правды, как директор ряда офшорных компаний, связанных с имением Сергея Левочкина на Лазурном берегу во Франции. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.