Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские власти предупредили о самом масштабном отключении водоснабжения в истории города

[07:40 29 марта 2018 года ]

В пятницу и субботу в некоторых районах Киева частично ограничат водоснабжение. Об этом предупредили в “АК” Киевводоканал”, сообщает пресс-центр Киевской городской государственной администрации.

Так с 10:00 30 марта по 7:00 31 марта 2018 года водоснабжение частично ограничат из-за отключения насосной водопроводной станции “Крутогорная” для замены аварийной запорной арматуры.

Во время отключения снизится надежность водоснабжения (снижение давления в водопроводных сетях до значений пожарного минимума — 1,0-2,0 атм.) в Голосеевском, Святошинском и Соломенском районе столицы.

Так, снижение давления в водопроводных сетях до значений пожарного минимума ожидается в Голосеевском районе (район Голосеево — Амурская площадь, центральные части улиц Васильковская и Ломоносова и Голосеевского проспекта, а также смежные улицы, проспект Науки,  Стратегическое шоссе и смежные улицы).

В Святошинском районе давление в сетях может быть снижено в микрорайоне “Никольская Борщаговка” в районе улиц Гната Юры, Владимира Покотило, Семьи Сосниных и смежных улиц.

В Соломенском под ограничение попадут жилой массив “Первомайский” (в районе ул. Авиаконструктора Антонова, Чоколовский бульвар, ул. Питерской и смежных улиц), жилой массив “Соломенка” (в районе Воздухофлотского проспекта, улиц Соломенской и Андрея Головко, проспекта Лобановского), жилой массив “Чоколовка” (застройка от Чоколовского бульвара до аэропорта “Киев”), а также группа жилых массивов “Отрадный” (застройка в районе, ограниченном бульваром Вацлава Гавела, ул. Гарматная, Отрадным проспектом, улицами Новопольова и Пост-Волынская).

Также ожидается ограничение водоснабжения на верхних этажах многоэтажной застройки в Голосеевском районе (массивы “Теремки-1”, “Теремки-2”, многоэтажная застройка вдоль проспекта Науки и смежных улиц, район Голосеево от Голосеевской площади до массива “Теремки”), в Святошинском районе (массив “Никольская Борщаговка”, “Южная Борщаговка”, “Академгородок” в районе ул. Генерала Витрука и смежных улиц, район Галаганы в пределах улиц Дружковская и Чистяковская, проспекта Победы).

В Соломенском районе посупление воды на верхние этажи будет ограничено в районе Шулявки (в пределах улиц Вадима Гетьмана, Выборгской, Гарматной, Полевой и смежных улиц).

В Шевченковском районе подачу воды ограничат в многоэтажках жилмассива “Нивки”.

Сам “Киевводоканал” отмечает, что это наиболее масштабное отключение потребителей от централизованного водоснабжения в истории города Киева. Коммунальщики анонсировали спецбрифинг на 29 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.