Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев рассчитывает на поддержку Всемирного банка в реализации проектов транспортной инфраструктуры

[10:40 27 октября 2016 года ]

Киев рассчитывает на поддержку Всемирного банка в реализации масштабных проектов по развитию транспортной инфраструктуры столицы. Об этом во время встречи с руководителем транспортного сектора региона Европы и Центральной Азии Всемирного Банка Хуаном Гавирия заявил Киевский городской глава Виталий Кличко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“Я благодарен представителям Всемирного банка, которые поддерживают проекты по развитию транспортной инфраструктуры Киева. Мы уже учли предложения, которые еще в декабре 2015 года нам предоставили эксперты по изменению системы общественного транспорта. В частности, по их рекомендации был открыт новый маршрут, который соединил самый большой спальный район Киева, Троещину, с центральной частью города и железнодорожным вокзалом”, — сказал Кличко.

По его словам, сейчас Киев также вводит так называемый первый и второй пакет предложений команды Всемирного банка, который предусматривает открытие 6 новых маршрутов общественного транспорта.

Кличко рассказал, что сегодня Киев работает и над проектом Tram-Train — концепции, по которой трамваи могут использовать инфраструктуру железной дороги наравне с обычными поездами. 

“Мы возлагаем большие надежды на этот проект, ведь расчеты относительно транспортной модели показывают очень высокий спрос на этот маршрут”, — отметил мэр Киева.

Он также рассказал о работе над проектом BRT — способом организации автобусного (или троллейбусного) сообщения, отличающегося более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с обычными автобусными маршрутами, в частности, скоростью, надежностью и провозной способностью.

“Сейчас мы начали работу над технической документацией для проекта. Проектная документация будет разработана в соответствии с требованиями Всемирного банка, и для этого мы привлекли одну из самых опытных компаний в этой сфере. И уже в ближайшее время начнем переговоры с правительством относительно государственных гарантий под этот проект, поэтому мы рассчитываем на вашу поддержку”, — рассказал Кличко.

В свою очередь представитель Всемирного банка отметил, что банк готов предоставлять средства Киеву для реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры города, и ожидает сигнала от правительства Украины.

“Мы должны получить четкий сигнал от украинского правительства о намерении участвовать в программах Всемирного банка. И хочу вас заверить, что финансирование проектов, которые предлагает Киев, у нас в приоритете”, — подчеркнул Гавирия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.