Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киеэнерго” обещает вернуть горячую воду киевлянам сегодня

[17:48 30 июля 2012 года ]

Компания “Киевэнерго” намерена в течение понедельника возобновить горячее водоснабжения части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов Киева. Об этом говорится в сообщении компании, передают “Украинские новости”.

“Киевэнерго” уже получила дополнительные лимиты газа для теплоэлектроцентрали №6, что сделало возможным возобновление горячего водоснабжения жителям указанных районов столицы.

“Поскольку запуск оборудования ТЭЦ — это сложный и длительный технологический процесс, поэтому восстановление горячего водоснабжения потребителям займет несколько часов. Таким образом, жители районов получат горячую воду ориентировочно в течение 30 июля”, — говорится в сообщении.

При этом “Киевэнерго” подчеркивает, что вопрос стабильного газоснабжения объектов компании, а следовательно и горячего водоснабжения жителей, остается нерешенным.

Его окончательное урегулирование, как отмечает компания, возможно только после погашения компанией долгов перед газопоставщиком, что напрямую зависит от перечисления компенсации по разнице между установленными тарифами и себестоимостью производства тепловой энергии.

Как сообщалось, ранее “Киевэнерго” не смогла возобновить горячее водоснабжение части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов Киева из-за ограничения поставок природного газа на ТЭЦ-6, что вызвано задолженностью компании за поставленный газ в связи с отсутствием компенсации по разнице в тарифах.

В июне Кабинет Министров выделил Киеву 2,333 млрд. гривен на компенсацию разницы в тарифах перед “Киевэнерго”.

Эти средства в “Киевэнерго” пока не поступили.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.