Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан национализирует “ArcelorMittal Темиртау”, где накануне погибли 38 шахтеров

[08:00 30 октября 2023 года ]

Правительство Казахстана национализирует компанию “ArcelorMittal Темиртау”, где накануне произошла авария, в результате которой погибли 38 шахтеров. Об этом сообщает пресс-служба ArcelorMittal.

В компании подтвердили, сообщение правительства Казахстана, что обе стороны вели дискуссии относительно будущего “ArcelorMittal Темиртау” и недавно подписали предварительное соглашение, которое передаст право собственности Республике Казахстан.

Кроме того, ArcelorMittal стремится завершить эту трансакцию как можно быстрее, чтобы максимально свести сбои. “Обе стороны очень сосредоточены на результате, который отвечает интересам людей, работающих на сталелитейном заводе, железорудных и угольных шахтах, а также общин, которые поддерживают операции”, — говорится в сообщении. 

В компании добавляют, что уже несколько месяцев назад вступили в переговоры о передаче права собственности на “ArcelorMittal Темиртау” обратно правительству, а на прошлой неделе перед этой аварией мы подписали предварительное соглашение.

Компания также подтвердила, что 28 октября на ее угольной шахте “Костенковская” произошла авария. Сейчас подтверждена гибель 38 шахтеров. Также 206 человек были эвакуированы на поверхность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.