Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канцлер Германии раскрыл секретные данные о британских военных в Украине

[11:30 01 марта 2024 года ]

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что украинские военные наводили крылатые ракеты Storm Shadow на российские цели с помощью британских военнослужащих, пишет The Telegraph.

Германию обвинили в “вопиющем злоупотреблении разведданными” после заявления Шольца об отказе в поставках дальнобойных ракет Taurus Украине из-за того, что для этого потребуется помощь солдат на земле. Канцлер сослался на подход Великобритании и Франции с их собственной ракетной системой Storm Shadow.

“Немецкие солдаты ни в коем случае не могут быть связаны с целями, которых достигает эта (Taurus) система. Даже в Германии”, — заявил немецкий канцлер. По его словам, в случае поставки Taurus Германия стала бы “участником войны” вслед за Великобританией.

Газета The Times сообщает, что начальник штаба обороны армии Великобритании адмирал Энтони Радакин посещал Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудил военную стратегию.

По данным издания, британский адмирал помог Украине реализовать стратегию по нападению на корабли Черноморского флота с использованием ракетных систем Storm Shadow. Радакин оказал помощь в координации поддержки других высокопоставленных руководителей НАТО.

26 декабря украинские военные нанесли авиаудар по большому десантному кораблю “Новочеркасск” в порту Феодосии, в результате которого погибли 74 моряка. На месте атаки были найдены фрагменты обшивки и узел крепления британской ракеты Storm Shadow. При этом сам корабль полностью выгорел и затонул.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.