Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Игоря Коломойского отрицает цензуру

[11:32 22 июля 2010 года ]

Телеканал “Студия “1+1” отрицает, что гендиректор телеканала Александр Ткаченко осуществлял давление на журналистов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы телеканала в ответ на статью Виктории Сюмар “Цензура как она есть”, оппубликованную “Украинской правдой”.

В частности, на телеканале отрицают, что Ткаченко непосредственно руководил ньюз-румом в течение недели с 11 мая.

“На самом деле... между Александром Ткаченко и журналистами телеканала “1+1” проходил тесный диалог о нахождении единого понимания стандартов журналистской деятельности, а именно определение критериев сбора, получения и подготовки информации для ее обнародования в эфире телеканала, а также выполнение журналистами своих редакционно-должностных обязанностей”, — сказано в заявлении.

На “1+1” также не соглашаются с утверждением автора о том, что в таких действиях Ткаченко усматриваются признаки препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

“Хотим вас разочаровать, поскольку препятствование законной профессиональной деятельности журналистов как уголовно наказуемое деяние выражается в принуждении к распространению определенной информации или в отказе в ее распространении, снятии передачи с эфира и осуществляется путем угроз, применения физического насилия, обмана, шантажа, подкупа и т.п.”, — говорится в заявлении.

Пресс-служба канала просит “привести факты и аргументировать утверждение о незаконных действиях генерального директора ООО “Телерадиокомпания “Студия 1 +1”, которые могли квалифицироваться как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, ответственность за что предусмотрена частью 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины”.

“В случае непредоставления Вами такой информации, подтвержденной фактами, мы оставляем за собой право доказать в суде, что Ваши действия могут быть квалифицированы как унижающие честь и достоинство физического лица, а также деловой репутации физического или юридического лица, и влекут ответственность по ст.ст. 16, 23, 277 Гражданского Кодекса Украины”, — сказано в заявлении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-22 12:25:54] [ Аноним с адреса 95.133.94.* ]

Ну да цензуры у нас нет. Особенно на Интере! Ну прям свободный канал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.