Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канал Дмитрия Фирташа будет судиться с Нацсоветом по вопросам телевидения из-за “Москва слезам не верит”

[08:15 23 марта 2018 года ]

Телеканал “Интер” считает необоснованным решение, которое сегодня принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания о применении к телеканалу “Интер” санкции за якобы нарушение закона “О телевидении и радиовещании”, говорится на странице телеканала.

На самом деле телеканалу было вынесено предупреждение за то, что транслировал любимые большинством телезрителей фильмы “Ирония судьбы, или С легким паром!” и “Москва слезам не верит”. На каждый из этих фильмов уполномоченным государственным органом — Государственным комитетом по кинематографии — были выданы официальные разрешительные документы для телевизионного показа на территории Украины — государственные прокатные удостоверения. Несмотря на это, Нацсовет незаконно применил санкцию к телеканалу.

Принимая во внимание принятый Национальным советом прецедент — вынесенное предупреждение, “Интер” вынужден произвести в эфире замену фильмов, которые, по мнению Нацсовета, не разрешены к показу. При этом еще раз акцентируем внимание, что у телеканала есть все разрешительные документы на демонстрируемый продукт, в частности прокатные удостоверения, выданные Госкино.

“Интер” будет добиваться в судебном порядке защиты интересов телеканала и своих зрителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.