Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада стремится сделать цепочку поставок стали более прозрачной

[15:15 26 февраля 2024 года ]

Правительство Канады объявило, что импортеры стали при заполнении таможенных деклараций будут обязаны сообщать Канадскому агентству пограничной службы, где была произведена необработанная сталь. Это решение соответствует приверженности страны обеспечению прозрачности при сборе и публикации данных, касающихся импорта стали, передаёт портал Steel Orbis.

Будет реализован поэтапный подход, и осенью 2024 года начнется обязательная отчетность. Министерство иностранных дел Канады проанализирует эти данные и опубликует отчеты о тенденциях импорта стали.

Приветствуя это решение, Канадская ассоциация производителей стали заявила: “Поскольку сталелитейная промышленность Канады сталкивается со значительным воздействием глобальных избыточных мощностей по производству стали и несправедливой торговой практики, крайне важно, что Канада теперь требует этого раскрытия информации в качестве нового условия для всего импорта стали в страну. Это повысит прозрачность торговли сталью и поддержит стремление отечественной промышленности к более справедливой торговле в Канаде. Это также позволит лучше согласовать нашу систему торгового мониторинга с нашим основным торговым партнером, Соединенными Штатами, и поддержать усилия по приоритизации использования более чистых сталей во всех цепочках поставок Северной Америки. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.