Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый 12-й гражданин Украины живет в России

[11:20 23 апреля 2018 года ]

Около трех миллионов украинцев сейчас проживают на территории России. Такое заявление сделал министр иностранных дел Павел Климкин во время общения с активом украинской общины в Торонто, сообщает Укринформ.

“Россия ведет против нас войну, но все равно три миллиона украинцев живут в РФ. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас — в России”, — сказал Климкин и добавил, что среди украинцев есть “много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считают, что не имеют другого выбора”.

“Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, — и их надо понять”, — сказал Климкин и высказал убеждение, что эту ситуацию необходимо постепенно менять.

“Постоянно так продолжаться не может. Сейчас есть определенные идеи, и мы их отрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно три миллиона украинцев не находились, потому что для меня это очень печальная ситуация”, — сказал Климкин.

Он отметил, что сближение Украины и ЕС несколько повлияло на распределение украинских трудовых мигрантов.

“Европа открылась, и мы видим, что некоторые уже из России переезжает в ЕС или возвращается в Украину. В то же время, это происходит очень медленно”, — заявил Климкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.