Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Качество кредитов “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка” ухудшилось

[15:10 07 февраля 2017 года ]

Анализ состояния активов государственных “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка” выявил ухудшение качества ряда кредитов в течение минувшего года, заявляет Министерство финансов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Проверка была проведена Национальным банком Украины в январе 2017 года. Этот вопрос рассматривался на заседании Совета финансовой стабильности, прошедшего 31 января под руководством председателя НБУ Валерии Гонтаревой и министра финансов Украины Александра Данилюка.

“Дисциплина обслуживания кредитов многими крупными заемщиками существенно ухудшилась, а отдельные компании остановили обслуживание кредитов. Это привело к росту потребности в дополнительной капитализации банков в 2017 году. Окончательная сумма докапитализации будет определена с учетом возможных положительных эффектов реструктуризаций части долгов, проведенных на базе закона “О финансовой реструктуризации”. На данный момент государственные банки соблюдают требования НБУ к размеру регулятивного капитала”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.