Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин запретил “Укрзализныце” прямые закупки дизтоплива у “Укргаздобычи”

[18:20 20 апреля 2017 года ]

“Укрзализныця” не будет покупать дизтопливо напрямую у украинского производителя ПАО “Укргаздобыча”, в состав которого входит Шебелинский ГПЗ. Это подтвердили обе компании, передает ЦТС.

В 2016 году “Укрзализныця” вела переговоры с “Укргаздобычей” и Госрезервом о прямых закупках дизтоплива для своих региональных филиалов. “Укрзализныця” совместно с “Укргаздобычей” даже разработали проект распоряжения Кабмина о формировании запаса дизтоплива для региональных железных дорог. Согласно документу, предлагалось закупить 50 тыс. тонн топлива у “Укргаздобычи” по переговорной процедуре.

“Но ответа от Кабмина по состоянию на 19 апреля не поступало”, — говорится в ответе “Укрзализныци” на запрос Дела.

Аналогичную информацию предоставил коммерческий директор “Укргаздобычи” Сергей Федоренко. По его словам, со стороны “Укрзализныци” такая потребность отпала — они внедрили в закупках топлива ориентир на Platts и законтрактовались у “Трейд Коммодити”.

В “Укрзализныце” напомнили, что 3 апреля 2017 года объявлен тендер на закупку 90 тыс. тонн дизтоплива с ожидаемой стоимостью почти 2 млрд грн (с НДС).

“Электронные торги объявлены с применением принципов формульного изменения цены. Формульное изменение цены дает возможность изменять закупочную цену дизтоплива, учитывая ценовые котировки Platts”, — сообщили в компании.

В начале февраля 2017 года глава филиала “Укрзализныци” “Центр обеспечения производства” Виталий Цвигун рассказал, что компания хочет купить 50 тыс. тонн дизтоплива у “Укргаздобычи”. Ранее компании не сотрудничали, так как топливо, производимое на предприятиях “Укргаздобычи”, не соответствовало требованиям по качеству. Но в 2016 году Шебелинский ГПЗ, входящий в состав “Укргаздобычи”, провел модернизацию мощностей и теперь может производить топливо по стандартам Евро-4 и Евро-5.

Ежедневно “Укрзализныця” потребляет порядка 1 тыс. тонн дизтоплива. Компания является крупнейшим его покупателем в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.