Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил средства из резервного фонда госбюджета на срочные нужды боевых бригад

[09:10 23 января 2024 года ]

Правительство Украины в январе выделило 657 млн. грн из резервного фонда госбюджета на срочные нужды боевых бригад, в частности, на закупку техники и вооружения, оптических и тепловизионных приборов, средств связи, ремонт и содержание техники, сообщает пресс-служба министерства обороны.

“Всего правительство выделило Минобороны 657 млн грн (из них Государственной специальной службе транспорта — 10,7 млн грн). Отдельно от этой суммы Главному управлению разведки министерства обороны выделили 10,524 млн грн.”, — говорится в сообщении на сайте Минобороны в понедельник.

Как сообщается, Минобороны направит эти деньги на закупку техники и вооружения, оптических и тепловизионных приборов, средств связи, производство боеприпасов, ремонт и содержание техники, а также запасных и комплектующих частей к ней. Каждая из бригад формирует эту потребность индивидуально.

Как отмечается в сообщении, согласно подходу Генерального штаба ВСУ, выделенные Кабмином средства “распределяются так: от 1 до 10 млн грн каждой бригаде по принципам: приоритет предоставляется воинским частям, принимающим непосредственное участие в боевых действиях; учтена организационная структура и численность личного состава (условно, пехоте — больше, летчикам — меньше, потому что самолеты обслуживаются в централизованном порядке)”.

“В настоящее время Минобороны ожидает сформированные потребности каждой воинской части, после чего расчеты обобщит Генеральный штаб. Затем Минобороны подготовит соответствующий запрос в Министерство финансов, после чего средства направляются в Минобороны и направляются в воинские части”, — говорится в сообщении.

“Выделение средств из резервного фонда вызвано изменениями в администрировании “военного НДФЛ” в 2024 году. Отныне 10% от части военного НДФЛ, которое зачисляется в государственный бюджет, автоматически будет возвращаться воинским частям пропорционально уплаченному ими налогу. Поскольку эту пропорцию можно будет посчитать только после уплаты НДФЛ в январе, то новый механизм заработает с февраля. Поэтому Правительство для закрытия “финансового разрыва” в январе выделило из резервного фонда средства для насущных потребностей обороны. Ведь обеспечение военнослужащих всем необходимым — процесс, который должен продолжаться бесперебойно по умолчанию”, — прокомментировал заместитель министра обороны Юрий Джигир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.