Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 8 млрд гривен на портфельные гарантии по кредитам для бизнеса

[13:10 14 июня 2023 года ]

Кабинет министров на заседании 13 июня выделил 7,8 миллиарда гривен на продление программы кредитования бизнеса по программе государственных гарантий на портфельной основе. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил, открывая заседание правительства.

“Принимаем решение, которое позволит продлить программу портфельных гарантий на государственной основе на сумму 7,8 млрд грн. Это одна из программ доступных льготных кредитов, когда государство покрывает до 80% кредита предпринимателя перед банком”, — сказал Шмигаль.

Представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук уточнил, что гарантии в рамках программы получат 9 банков-кредиторов (КБ “Приватбанк”, “Укргазбанк”, “ПУМБ”, “Укрэксимбанк”, “ПроКредит Банк”, “Банк Кредит Днепр”, АКБ” Львов”, “Пиреус Банк” и “МТБ Банк”).

“Установлены предельные размеры предоставления этих гарантий для каждого отдельного банка-кредитора на общую сумму до 7,79 млрд. гривен”, — написал Мельничук в Telegram.

Как сообщалось, по данным Минфина на конец мая, с начала использования инструмента государственных гарантий на портфельной основе с декабря 2020 года выдано 22 587 кредитов на 73,81 млрд грн. По состоянию на начало мая 29 банков-кредиторов обслуживали по этой программе 16674 кредита на сумму 52,17 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.