Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 360 млн гривен на закупку французских вертолетов для Арсена Авакова

[09:00 26 октября 2018 года ]

Правительство предусмотрело 360 млн грн на cоздание единой авиационной системы безопасности и защиты Министерства внутренних дел за счет сокращения расходов по другим программам. Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина № 770-р от 24 октября обнародовано на официальном правительственном портале.

“Принятие решения будет способствовать реализации Соглашения между правительствами Украины и Французской Республики по официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине”, — отмечается в комментарии к документу.

В частности, Кабмин уменьшил расходы по программам “Стационарное лечение военнослужащих Национальной гвардии Украины в собственных медицинских учреждениях” на 11,38 млн грн и “Обеспечение деятельности сил гражданской защиты” — на 360 млн грн.

В то же время на 360 млн грн увеличены расходы по програме “Создание единой авиационной системы безопасности и защиты” (расходы развития).

Кроме того, 11,38 млн грн перенаправлено на программу “Подготовка кадров для Национальной гвардии Украины высшими учебными заведениями”.

Министерству внутренних дел поручено обеспечить согласование перераспределения расходов с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, а Минфину — внести затем соответствующие изменения в роспись государственного бюджета.

Как сообщалось, ГП “Украинское авиационно-транспортное предприятие “Хорив-Авиа” МВД Украины 29 августа заключило соглашение с французской компанией Airbus Helicopters SAS о закупке вертолетов на 554,29 млн евро или 18,23 млрд грн.

Вертолеты купят за счет французского кредита в 475 млн евро. При этом, как оказалось, 274,35 млн евро пойдет на закупку б/у машин с износом до 50%. Кроме того, по крайней мере 15% цены контракта будет оплачено из украинского госубюджета. 

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, три вертолета для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины и один — для Национальной гвардии Украины — от компании Airbus Helicopters поступят в рамках украинско-французского контракта до конца 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.