Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил проект госбюджета на 2017 год с повышением минимальной зарплаты в 2 раза

[07:30 04 ноября 2016 года ]

Кабинет министров утвердил проект закона “О государственном бюджете Украины на 2017 год” ко второму чтению, а также ряд связанных законопроектов. Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил на внеочередном заседании Кабмина в четверг, 3 ноября.

“Есть предложение одобрить данные решения… с теми предложениями, которые прозвучали от коллег… Есть возражения? Нет возражений”, — сказал премьер.

“Сегодня мы оформим все документы и направим их в украинский парламент”, — добавил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что документ является “абсолютно честным и абсолютно реальным”, а предусмотренное в нем повышение размера минимальной заработной платы до 3200 грн не вызовет негативных последствий.

“Никаких непредвиденных инфляционных процессов, никакого включения печатных станков для повышения зарплаты, не будет”, — заявил Гройсман.

Глава Кабмина добавил, что в проекте бюджета на 2017 год сохранен рост зарплат для учителей и врачей на 30% и 20% соответственно.

Проект госбюджета на 2017 год ко второму чтению предусматривает выделение дополнительно 1 млрд грн на оборону. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в ходе заседания правительства.

Данилюк заявил, что в доработанном проекте госбюджета-2017 предусмотрено предоставление дополнительных госгарантий на 1 млрд грн для оборонной сферы. Таким образом, общая сумма гарантий для обороны будет равна 7 млрд грн.

Министр финансов отметил, что в связи с увеличением минимальной зарплаты также вырастут общие расходы на оборону и безопасность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.