Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил привлечение дополнительного кредита от Японии на полмиллиарда долларов

[07:30 15 июня 2022 года ]

Кабинет министров на заседании 14 июня принял постановления, необходимые для получения от Японии дополнительного финансирования на сумму 65 млрд. японских иен (примерно $500 млн.). Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, речь идет о льготном кредите, предусмотренном подписанным 7 июня соглашением.

“Принятыми сегодня решениями Правительства предусмотрено выполнение всех внутригосударственных процедур по вступлению соглашения об изменениях в силу, а также внесены изменения в основные условия осуществления государственных внешних заимствований путем привлечения кредита с целью финансирования государственного бюджета”, — отмечается в сообщении.

В то же время, другие условия кредита не изменяются: срок погашения кредита по Соглашению предусматривается 30 лет, в том числе льготный период — 10 лет; процентная ставка — 1% годовых; период доступности средств — 1 год с даты вступления в силу кредитного договора.

Кредитные средства будут направлены для обеспечения первоочередных социальных, гуманитарных расходов, расходов на здравоохранение, поддержки внутриперемещенных лиц и т.д.

Как сообщалось, 24 мая Украина уже получила по указанному Соглашению 13 млрд японских иен (примерно $100 млн). После этого Япония отправилась увеличить сумму кредита на $500 млн, 7 июня было подписано соответствующее межправительственное соглашение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.