Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план мер по реинтеграции трудовых мигрантов

[07:30 13 апреля 2017 года ]

Кабмин своим распоряжением утвердил план мер по обеспечению реинтеграции в общество трудовых мигрантов и членов их семей. Минсоцполитики разработало проект акта во исполнение статьи 14 Закона Украины “О внешней трудовой миграции”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Он направлен на консолидацию усилий государственных органов власти по созданию условий для возвращения в Украину ее граждан, работающих за рубежом. Достижение поставленной цели будет способствовать сохранению трудового потенциала Украины и обеспечению потребности экономики в рабочей силе за счет собственных трудовых ресурсов”, — отмечается в сообщении.

Утвержденный план мер, в частности, предусматривает содействие трудоустройству трудовых мигрантов и членов их семей с учетом уровня образования, профессионального опыта,  привлечение детей трудовых мигрантов в образовательный процесс путем проведения дополнительных занятий (прежде всего по украинскому языку).

Также план мер предусматривает обеспечение предоставления трудовым мигрантам, которые вернулись в Украину, необходимой медицинской помощи, а также предоставление дипломатическими учреждениями Украины правовой, информационной помощи трудовым мигрантам за рубежом и активизации международного сотрудничества по вопросам защиты прав трудовых мигрантов.

“Принятое Правительством решение создаст дополнительные возможности для возвращения на Родину граждан Украины, работающих за рубежом, с последующей их интеграцией в национальный рынок труда и активную общественную жизнь”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, что в 2016 году граждане Украину получили 83% разрешений на работу, которые выдают в Польше иностранцам. В 2015 году этот показатель составлял 77%, а в 2014 году — чуть более 60%.

Также, как заявила министр семьи, труда и социальной политики Польши Элжбета Рафальска, из-за нехватки “рабочих рук”, в Польше будут приниматься меры по привлечению рабочих с Востока Европы, в частности, из Украины.

Правительство Польши хочет давать украинцам визы на более длительные периоды времени. Также правительство будет поощрять молодых украинцев к получению документов на постоянное проживание и польское гражданство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-13 13:01:08] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну такие пусть едут и пробуют. надеюсь завалят быстро а в россии за эти деньги (30 тыс грн или 65 тыс. руб) легко можно просто работать инженером и что-то создавать и оставаться человеком

[2017-04-13 12:44:37] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

Какие три копейки? Тыщща гривен же в день в АТО! Очередной раз в Европе популярна работа русских убивать.

[2017-04-13 11:03:41] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

и вообще нафиг ехать в украину? пахать до смерти (до пенсии не дожить все равно) за три копейки, чтоб оплачивать проценты мвф-ских кредитов и сладкую жизнь олигархов и богатеньких дальше. ну, уйдут ахметовы. останутся другие - мишаловы филатовы и пришлых из европ куча

[2017-04-13 10:48:27] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а что им делать в украине? работать на три копейки? кто будет работать на 300 долл после зарплат 1000+ долл??? россия их не отпустит, уверен/ визовый режим будет щадящий, начнут щедрее раздавать виды на жительство и гражданство.

[2017-04-13 10:02:50] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Идет активная подготовка к возврату в Украину 2-3 млн трудовых мигрантов с России после введения визового режима.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.