Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил меры по господдержке критических технологий в сфере производства вооружений

[16:20 30 августа 2017 года ]

Кабинет министров утвердил перечень критических технологий в сфере производства вооружений и военной техники (ВВТ), а также меры по обеспечению их государственной поддержки. Соответствующий проект внесения изменений в некоторые законодательные акты относительно создания и ведения кредитного реестра НБУ утвержден во время очередного заседания правительства в среду, 30 августа, передает Интерфакс-Украина.

По информации источников агентства в правительстве, вошедшие в перечень технологии классифицированы по категориям: технологии создания средств поражения и защиты от них; информационные технологии; оптические технологии; химические технологии; технологии материаловедения; технологии элементной базы радиоэлектроники; технологии позиционирования и навигации; технологии тактической медицины.

Закрепленный документом план мер по обеспечению господдержки критических оборонных технологий предусматривает: включение на постоянной основе направленных на создание критических оборонных технологий фундаментальных и изыскательных исследований в основные показатели гособоронзаказа (ГОЗ); развитие критических оборонных технологий путем включения работ по ним в годовые планы научных исследований и разработок профильных учреждений и организаций Министерства обороны, ГКАУ, госконцерна “Укроборонпром”, Минобразования и науки, НАН Украины (по согласию); формирование и выполнение заказов на проведение научных исследований и разработок в сфере развития критичных технологий за счет средств госбюджета; актуализацию перечня раз в два года, начиная с 2019 года.

Финансовое обеспечение выполнения предусмотренных в плане мер, в соответствии с документом, обеспечивается за счет средств, предусмотренных на эти цели в госбюджете.

Согласно пояснительной записке к проекту распоряжения, документ разработан во исполнение решения СНБО от 20 мая 2016 года “О мерах по развитию оборонно-промышленного комплекса Украины”, которое ведено в действие указом президента от 2 августа 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.