Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил финплан “Укрзализныци” с доходом в 92 млрд гривен

[17:10 14 февраля 2018 года ]

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план “Укрзализныци” на 2018 год. Об этом сообщил и.о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов в Twitter.

“Правительство только что утвердило финплан компании на 2018 год. Оперативнее всего за последние 10 лет”,  написал глава компании.

Как уточнил Кравцов, финансовым планом “Укрзализныци” на 2018 год предусмотрен доход компании в сумме 92,2 млрд грн, прибыль — 0,7 млрд грн, налоги и сборы в бюджет — 18 млрд грн, капитальные инвестиции — 26,9 млрд грн, объемы грузовых перевозок планируется увеличить на 2,7% до 347,5 млн тонн, передает Магистраль.

“В рекордно быстрые сроки правительство утвердило финплан “Укрзализныци”. Это открывает возможности для начала капитальных инвестиций, закупок, эффективного планирования работы компании, для старта масштабных проектов, среди которых электрификация ключевых направлений, закупка грузовых и пассажирских вагонов, приобретение локомотивов”, — отметил Кравцов.

По словам главы компании, большинство капитальных инвестиций будет направлено на обновление железнодорожного подвижного состава (приобретение нового, модернизацию и капитальный ремонт имеющегося парка) и повышение пропускной способности узких мест в инфраструктуре.

В частности, планируется приобрести 30 грузовых тепловозов в лизинг, 60 пассажирских вагонов, обновить 7050 грузовых полувагонов, из которых можно изготовить 3600 полувагонов на собственных заводах, обновить 100 фитинговых платформ, модернизировать 265 пассажирских вагонов, 153 локомотивов, 100 секций моторвагонного подвижного состава и около 10 тыс. грузовых вагонов. Также финпланом увеличены объемы ремонтов подвижного состава для поддержания рабочего парка.

“Среди крупных инфраструктурных проектов 2018 года — электрификация участков Долинская — Николаев, Ковель — Изов — Госграница и Потоки — Золотнишине, расширение припортовых участков, реконструкция инфраструктуры на участке Пологи — Камыш-Заря, а также окончание работ на Бескидском тоннеле и ввод его в эксплуатацию”, — рассказал Кравцов.

При этом планируется, что производительность труда на железной дороге в 2018 году вырастет на 26% и составит 349 тыс. грн годового дохода на одного работника, при этом рост расходов на оплату труда составит 20%. Для сравнения в 2017 году доход на одного работника рос на 7%, а фонд оплаты труда — на 28%. Также с целью мотивации персонала планируется введение новой системы оплаты труда, которая будет определять объемы выплат в зависимости от специфики и результата работы.

Кравцов напомнили, что в 2018 году также планируется получить 1,4 млрд грн от операций с имуществом.

В консолидированный финплан ПАО “Укрзализныця” на 2018 год вошли показатели деятельности также 7 дочерних компаний, 100% акций которых внесены в уставный капитал общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.