Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин рассмотрел прогнозные макропоказатели

[14:06 17 марта 2010 года ]

Правительство Украины на заседании в среду рассмотрело прогнозные макропоказатели развития страны в 2010 году, однако их окончательное утверждение потребует еще некоторого времени, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Тигипко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы подадим для Кабмина три сценария: оптимистический, пессимистический и базовый”, — сказа он.

По его мнению, озвученные премьером темпы роста экономики в 7-8% ежегодно для текущего года ближе к оптимистическому сценарию.

Тигипко отказался называть какие-либо другие цифры, подчеркнув, что необходимо еще “три-четыре дня” для подготовки макропрогнозов.

Он добавил, что при этом будет учтена мировая конъюнктура, в частности прогноз цен на основные позиции экспорта и импорта Украины.

Говоря о подготовке проекта госбюджета, вице-премьер также сообщил, что пока преждевременно давать точные его оценки. Однако он отметил, что удержать дефицит госбюджета -2010 в пределах 3-4% от валового внутреннего продукта будет очень сложно.

Комментируя сотрудничество с Международным валютным фондом, вице-премьер сообщил, что в настоящее время в Киеве работают два специалиста технической миссии МВФ, а сроки визита основной миссии еще не определены.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.