Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял принципиальное решение о монетизации льгот на проезд в транспорте

[16:10 14 марта 2018 года ]

Правительство утвердило порядок предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Соответствующее постановление Кабинет министров принял на заседании в среду без обсуждения, одновременно поручив Министерству социальной политики доработать это постановление с учетом предложений, сообщает Правительственный портал.

В частности, утвержденным Порядком предусматривается предоставление вместо льгот компенсации, размер которой ежегодно будет определяться областными, Киевской городской государственными администрациями на соответствующий год. При этом определяются основные правовые и организационные принципы предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан, имеющим право на льготный проезд.

“Монетизация устраняет несправедливость неравномерного доступа к указанной льготе, а льготники получают возможность потратить деньги по своему усмотрению”, — говорится в сообщении.

В то же время Кабинет министров принял постановление “Об установлении государственных социальных нормативов в сфере транспортного обслуживания” и поручил Министерству социальной политики ее доработать с учетом предложений.

Документом утверждается социальная норма количества льготных поездок, а также распределение льготных поездок транспортом общего пользования на городских и пригородных маршрутах, что нужно для определения размера ежемесячной наличной выплаты.

Принятие акта дает возможность установить гражданам, которые в соответствии с законодательством имеют льготы на оплату проезда в городском и пригородном транспорте, социальную норму количества поездок на месяц по видам транспорта, с учетом какой льготы могут предоставляться в наличной форме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.