Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил министру финансов подписать соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения

[10:00 06 сентября 2016 года ]

Кабинет министров Украины уполномочил министра финансов Александра Данилюка подписать соглашение с правительством Катара об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал. Об этом говорится в распоряжении №621 от 31 августа, передает БизнесЦензор.

Положения проекта предусмотривают такие ставки налогообложения: дивиденды — общая ставка 10%; 5% — для дивидендов, получаемых компанией, которая владеет не менее 10% капитала компании, которая такие дивиденды выплачивает.

По процентам общая ставка составляет 10%. 5% — для процентов, уплачиваемых в связи с продажей в кредит промышленного, коммерческого или научного оборудования; относительно любого займа, предоставляемого банком.

Ставка 0% — для процентов, фактическим владельцем которых является государство, административно-территориальная единица, местные органы власти или центральный банк.

Общая ставка роялти — 10%; 5% — для роялти в отношении авторских прав на научные произведения, патента, торговой марки, секретной формулы, процесса или информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.