Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отбирает у Украинского союза промышленников и предпринимателей офис на Крещатике

[08:10 13 марта 2024 года ]

Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) направил официальное письмо в адрес министра Кабинета министров Олега Немчинова и руководства управления административных зданий хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабмина, в котором заявил о невозможности выполнить их требование и освободить до 10 марта офис в центре Киева на Крещатике, который союз занимает 32 года.

“Считаем недопустимым совершение каких-либо односторонних ограничительных шагов представителями управления, которые будут блокировать деятельность УСПП и его партнеров — национальных объединений промышленников, предпринимателей и работодателей, участников Антикризисного штаба устойчивости экономики в условиях военного положения, имеющих прямое отношение к реализации инициированных президентом Украины и КМУ, в том числе “Сделано в Украине”, — заявили в УСПП.

В союзе агентству “Интерфакс-Украина” уточнили, что Секретариат Кабмина принял решение не продлевать размещение УСПП на Крещатике даже на условиях аренды. В УСПП утверждают, что, тем не менее, первые этажи здания заняты коммерческими структурами, с которыми договоры аренды были заключены.

Среди аргументов о невозможности выполнить требование от 4 марта об освобождении занятых помещений на Крещатик, 34, до 10 марта, в УСПП называют проведение на этих площадях 12 марта заседание Антикризисного штаба устойчивости экономики в условиях военного положения с участием, в том числе, представителей Кабмина, Верховной Рады и СНБО.

“Также в марте текущего года УСПП запланирован ряд международных мероприятий по привлечению экспертной помощи и инвестиционных ресурсов иностранных партнеров для поддержки процессов восстановления экономики Украины”, — добавляют в союзе.

УСПП в письме за подписью главы, экс-премьера Анатолия Кинаха, подчеркивает, что гарантирует возмещение балансодержателю расходов на содержание помещений, которыми пользуется, и фактически предоставленных коммунальных услуг, о чем уже информировал правительственные структуры.

Отмечается, что по состоянию на 11 марта по распоряжению управления Секретариата Кабмина уже была предпринята попытка воспрепятствовать попаданию работников УСПП на их рабочие места, а в части офиса отсутствует электричество и интернет-связь.

Указывается, что в поддержку УСПП уже выступили несколько десятков бизнес-ассоциаций, среди которых ТПП Украины, Федерация работодателей, Федерация профсоюзов, “Укрлегпром”, “Союз химиков”, “Укрмашстрой”, Строительная палата, “Укрметаллургпром”, а также второй президент Украины Леонид Кучма, в свое время возглавлявший союз, и сменивший его затем во главе страны Виктор Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.