Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил стратегию развития предпринимательства до 2020 года

[15:50 24 мая 2017 года ]

Кабинет министров одобрил стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства.

Целью стратегии является создание благоприятных условий для открытия, ведения и роста бизнеса, а также раскрытия потенциала малого и среднего предпринимательства.

Для достижения цели стратегии определены 6 направлений:

1) создание условий для благоприятной нормативно-правовой, институциональной и операционной среды для предпринимательства;

2) создание благоприятных условий для оперативного доступа малого и среднего бизнеса к источникам финансирования на привлекательных условиях;

3) упрощение налогового администрирования предпринимателей;

4) популяризация предпринимательской культуры и развитие конкурентоспособного человеческого капитала и предпринимательских навыков;

6) содействие экспорту/интернационализации предпринимательства; усиление конкурентоспособности и инновационного потенциала бизнеса.

Также Кабмин поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти разработать и подать в 3-месячный срок проект плана мероприятий по реализации данной стратегии.

Кроме того, данным документом признано утратившим силу распоряжение от 28 августа 2013 года №641 “Об одобрении концепции общегосударственной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы”.

Как сообщалось, Кабмин рассчитывает на вхождение Украины в ТОП-30 в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса по показателю налогообложения и благоприятности условий для осуществления предпринимательской деятельности до 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.