Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год

[18:20 29 марта 2017 года ]

Кабинет министров на заседании 29 марта одобрил отчет Минфина о выполнении госбюджета-2016. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, передает БизнесЦензор.

Публичный отчет о выполнении Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2016 год” на заседании Кабмина представил министр финансов Александр Данилюк.

Согласно отчету, госбюджет на 2016 год выполнен по доходам в сумме 616,28 млрд грн, по расходам — ​​684,88 млрд грн, по объему возврата кредитов — 5,46 млрд грн и по объему предоставления кредитов — 7,12 млрд грн с дефицитом в сумме 70,26 млрд грн.

“Благодаря принятым правительством мерам по стабилизации финансово-экономической системы и активизации сотрудничества с международными финансовыми организациями со второй половины 2015 года удалось постепенно восстановить финансовую и макроэкономическую стабильность, а в 2016 году — обеспечить экономический рост”, — отмечается в сообщении.

В частности, темпы роста реального ВВП в 2016 году составили 2,3% против прогноза в 2%, учтенного при расчете бюджетных показателей.

Среди основных итогов выполнения бюджета министр финансов назвал: дефицит менее 3% ВВП в условиях отсутствия или уменьшения некоторых источников доходов; выделение средств на оборону и безопасность в объеме 5,1% ВВП; ускорение процесса восстановления минимальных социальных стандартов; поддержку Пенсионного фонда в условиях резкого сокращения ставки ЕСВ; поддержку населения в условиях повышения тарифов на газ и тепло; восстановление государственных капитальных вложений, а также поддержку банковской системы и Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год. ИНФОГРАФИКА 01

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год. ИНФОГРАФИКА 02

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год. ИНФОГРАФИКА 03

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год. ИНФОГРАФИКА 04

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год. ИНФОГРАФИКА 05

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2016 год. ИНФОГРАФИКА 06

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.