Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обнародовал условия продажи “Захидэнерго” и “Киевэнерго”

[16:06 03 октября 2011 года ]

Кабинет Министров обнародовал постановления, утверждающие условия конкурса по продаже 45,1% акций энергогенерирующей компании “Захидэнерго” (Львов) и 25% акций компании “Киевэнерго” (Киев). Соответствующие распоряжения №930-р и №931-р от 21 сентября были обнародованы на сайте правительства, передают “Украинские новости”.

На продажу выставляется пакет акций “Захидэнерго” в размере 5 768 977 штук по стартовой цене 1 932 млн. гривен, и пакет акций “Киевэнерго” в размере 27 091 070 штук по стартовой цене 432,305 млн. гривен.

Условия, которые должен выполнить заказчик при покупке доли “Захидэнерго”, предусматривают: ведение деятельности компании по производству электроэнергии с соблюдением лицензионных условий, погашение кредитных задолженностей, использование не менее 70% угля, производящегося в Украине, при производстве электро- и тепловой энергии.

Покупатель будет обязан на протяжении 2011-2016 годов обеспечивать производительную мощность электростанций не ниже установленных норм.

Уменьшение установленной мощности допускается только в случае соответствующего решения Министерства энергетики и угольной промышленности.

Также покупатель будет обязан до 30 июня 2012 года разработать проект развития и технического переоснащения “Захидэнерго” до 2016 года и до конца 2015 года завершить реконструкцию Ладыжинской ГЭС (Винницкая область).

Кроме того, покупатель должен производить не менее 30% электроэнергии от объема производства “Захидэнерго” за 3 последних полных календарных года.

При покупке акций “Киевэнерго” на нового владельца возлагаются следующие обязательства: соблюдение лицензионных условий ведения деятельности по передаче и поставкам электроэнергии, погашение задолженности за купленную на оптовом рынке электроэнергию, погашение на протяжении 6 месяцев задолженностей перед бюджетом.

Помимо этого, нужно будет либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема поставляемой энергии компанией “Киевэнерго”, либо контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность.

Как сообщалось, в апреле Кабмин утвердил перечень энергогенерирующих и энергопоставляющих компаний, которые подлежат продаже в 2011 году, в соответствии с которым, Фонд государственного имущества выставит на продажу госпакеты 9 энергопоставляющих и 2 энергогенерирующий компаний.

Эксперты считают, что группа ДТЭК является основным претендентом на покупку 25% “Киевэнерго” и 45,1% “Захидэнерго”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.