Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин не спешит выполнять решение суда о переподчинении “Укрзализныци”

[08:20 07 ноября 2017 года ]

Кабинет министров Украины не спешит выполнять решение суда, который в конце августа 2017 года признал недействительным правительственное постановление о выводе “Укрзализныци” из подчинения Министерства инфраструктуры Украины. Об этом в комментарии УНИАН сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Чтобы я мог навести порядок в “Укрзализнице”, нужно ее вернуть под контроль Мининфраструктуры. Сейчас могу только писать посты в фейсбук и выступать на Кабмине”, — отметил Омелян.

Как сообщалось, 18 октября Омелян сообщил, что Киевский апелляционный административный суд оставил в силе решение первой инстанции,  чем подтвердил незаконность передачи ПАО “Укрзализныця” из подчинения Министерства инфраструктуры в подчинение Министерства экономического развития и торговли.  

По словам министра, решение апелляционного суда вступило в силу.

Решение о подчинении “Укрзализныци” правительству было принято в начале 2017 года после публичного конфликта между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и руководителем компании Войцехом Бальчуном.

Комментируя данное решение, премьер-министр Владимир Гройсман отмечал, что переподчинение компании даст возможность исключить ситуации ее преобразования “в заложницу личных отношений и амбиций чиновников разных рангов”. 

В конце августа Омелян сообщил, что окружной административный суд Киева признал недействительным правительственное постановление №52 “О внесении изменений в устав “Укрзализныци” от 18 января 2017 года, который предусматривает вывод “Укрзализныци” из подчинения Министерства инфраструктуры Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.