Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин не планирует повышать тариф на электричество для населения этой зимой

[12:00 31 января 2024 года ]

Кабинет министров этой зимой не планирует изменения никаких тарифов для населения. Об этом во время заседания правительства заявил премьер Денис Шмыгаль.

По его словам, правительство сохраняет льготный тариф на электроэнергию для населения. “Тариф был и остается 2 гривны 64 копейки за кВт⋅ч. В целом этой зимой правительство не планирует изменения никаких тарифов для населения”, — сказал Шмыгаль.

Он добавил, что после того как прошлой зимой 50% энергосистемы было поражено вражескими ракетами и дронами, Украина провела масштабные ремонты и добавили в энергетику 2,2 ГВт мощности. Сейчас ни в одном регионе ограничений и отключений нет и не планируется.

Также, по словам премьер-министра, увеличили до 1,7 ГВт наши возможности импорта электроэнергии благодаря полной синхронизации с сетью ENTSO-E.

Ранее народный депутат, член парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк заявил, что тариф на электроэнергию для населения может вырасти вдвое, и что он может составлять чуть меньше 6 грн за кВт-ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-31 12:16:30] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

А скільки той зими, зраділи менеджери дтек.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.