Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство направит 88 млн гривен на восстановление мостов в Донецкой области

[09:00 14 июля 2016 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение выделить 88 млн грн из Госфонда регионального развития (ГФРР) на реализацию проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта мостовых переходов в Донецкой области. Соответствующее предложение внес “с голоса” вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

“Более 17 млн грн направлено на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Красный Лиман — Артемовск — Горловка, более 36 млн грн — на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения Красный Лиман — Артемовск- Горловка, более 33 млн грн — на строительство моста на автодороге государственного значения Киев — Харьков — Довжанский, а также почти 1,9 грн — на реконструкцию автодорожного металлического моста через р. Железная Балка по ул. Железной, п. Новгородское г. Торецк”, — сообщил Г.Зубко.

Общая сумма инфраструктурных проектов в Донецкой области, по его словам, составит 105,5 млн грн, из них 88 млн грн — на восстановление мостов.

Кроме того, в перечень проектов, которые могут быть реализованы в 2016 году за счет ГФРР, внесены дополнительные инвестиционные проекты в Ивано-Франковской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Херсонской, и Черкасской областях. На их реализацию буде направлено 286,788 млн грн.

В целом, по словам Г.Зубко, в этом году на реализацию инфраструктурных проектов в регионах Кабмин направит из ГФРР 2,87 млрд грн. “Это почти 96% от всей суммы средств ГФРР. На местах уже ведется активная работа. Каждая область, в соответствии с представленным проектом, реализует реконструкцию и строительство дорог, развитие социальной инфраструктуры и т.д.”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.