Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин наконец исключил порты Крыма из перечня открытых для иностранных судов

[12:09 05 мая 2015 года ]

Правительство исключило порты на территории аннексированного Россией Крыма из перечня открытых для иностранных морских судов. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины №415-р от 29 апреля обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом внесены изменения в распоряжение правительства №466 от 26 июня 2013 года, которым утвержден перечень морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов. В частности, из перечня исключены порты “Севастополь”, “Евпатория”, “Ялта”, “Феодосия”, “Керчь”, пишет Инсайдер.

Распоряжением поручено Министерству инфраструктуры принять меры по опубликованию настоящего распоряжения в официальном печатном издании “Извещения мореплавателям Украины” и на своем официальном веб-сайте в течение двух недель.

Совет Евросоюза 18 декабря 2014 года расширил санкции в отношении аннексированного Крыма и Севастополя, запретив предоставлять услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью на полуострове. Решение, в частности, запрещает европейским круизным судам заходить или вставать на стоянку в портах полуострова. Запрет распространяется на все суда под флагом стран ЕС и корабли, находящиеся в собственности и под операционным контролем судовладельцев из Евросоюза, или судов, за которые судовладелец с ЕС несет общую ответственность.

До этого, Европейское бюро ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) официальным письмом проинформировало об исключении портов Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, Евпатория из перечня уполномоченных портов Международных медико-санитарных правил. Это означает, что судно, которое зашло в крымские порта, не сможет зайти в другой европейский порт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.