Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ликвидировал Госслужбу интеллектуальной собственности

[08:30 24 августа 2016 года ]

Кабинет министров Украины принял решение о ликвидации Государственной службы интеллектуальной собственности. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров 23 августа, передает Экономическая правда.

Функции соответствующей государственной службы переданы Министерству экономического развития и торговли.

Государственная служба интеллектуальной собственности проводила экспертизы заявок на объекты интеллектуальной собственности и выдавала соответствующие патенты и свидетельства. Кроме того, служба регистрировала объекты права интеллектуальной собственности, договоры о передаче прав, лицензионные договоры и вела соответствующие реестры. Также, как сообщают Украинские новости, Кабмин утвердил перечень действий по внедрению положений концепции реформирования в сфере интеллектуальной собственности.

Проект разработан во исполнение распоряжения Кабмина о принятии концепции реформирования государственной системы правовой защиты интеллектуальной собственности в Украине.

Проектом предусматривается четкий перечень и пошаговое внедрение положений концепции реформирования в сфере интеллектуальной собственности.

Первый шаг состоит во внедрении прозрачной двухуровневой структуры государственного управления в сфере интеллектуальной собственности. Второй шаг состоит в реорганизации системы коллективного управления имущественными авторскими правами в соответствии с европейскими стандартами. Третий шаг заключается в усовершенствовании законодательства Украины и имплементации положений про ассоциацию с ЕС в части охраны и защиты прав интеллектуальной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.