Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изменил порядок предоставления жилищных субсидий

[10:50 15 ноября 2023 года ]

Правительство усовершенствовало порядок предоставления населению жилищных субсидий, предоставив Пенсионному фонду возможность назначать выплаты по декларативному принципу. Об этом сообщил постоянный представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

“Предоставлено Пенсионному фонду Украины возможность назначать жилищные субсидии гражданам по декларативному принципу на указанный в упрощенном заявлении о назначении и предоставлении жилищной субсидии адрес домохозяйства”, — отметил Мельничук.

Также изменена логика идентификации перечня имеющихся жилищно-коммунальных услуг по адресу домохозяйства, когда сопоставление адресов потенциальных/фактических получателей жилищных субсидий будет осуществляться Пенсионным фондом Украины, а не их поставщиками/исполнителями.

Кроме того, предусмотрена возможность продления срока рассмотрения упрощенного заявления, поданного заявителем, на 10 рабочих дней в случае выявления фактов, требующих дополнительной проверки.

Соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина от 21 октября 1995 года №848 “Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного таза, твердого и жидкого печного бытового топлива” и в постановление Кабмина от 13 июня. №601 “О реализации экспериментального проекта по усовершенствованию порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива”.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Украине субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 1,3 млн семей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.