Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет устранить офшорные утечки капиталов

[15:24 06 ноября 2012 года ]

Кабинет министров одобрил проект Конвенции между правительствами Украины и Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонений от уплаты налогов на доходы, которая направлена на устранение “офшорных утечек” капиталов из Украины. Об этом сообщила пресс-служба правительства, передает “Интерфакс-Украина”.

“Документ направлен на надежное предотвращение уклонения от уплаты налогов, так и на избежание двойного налогообложения. Также предполагается, что подписание конвенции будет способствовать взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли”, — отмечено в сообщении.

В нем также отмечается, за годы независимости так и не были подписаны двусторонние соглашения между Украиной и Кипром, поэтому на сегодня в Украине действует соглашение между правительствами СССР и Кипра об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Причиной этому, согласно сообщению, являлось очень тяжелое и медленное продвижение переговоров и “консервирование” проблемы.

“В результате подписания документа предприниматели обеих стран получат гарантии, что прибыли, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, не подлежат двойному налогообложению. Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели другого государства. Таким образом, создаются дополнительные условия для углубления украинско-кипрских экономических отношений”, — считают в правительстве.

Полномочия по подписанию конвенции делегированы министру иностранных дел Константину Грищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.