Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет привлечь международную консалтинговую компанию для реформы управления госбанками

[14:40 19 апреля 2017 года ]

Министерство финансов Украины организует отбор международно-признанной консалтинговой компании как советника для разработки обновленной редакции Принципов стратегического реформирования государственного банковского сектора, такое решение принял Кабинет министров в среду. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“С целью реализации положений Меморандума про экономическую и финансовую политику в рамках программы МВФ по расширенному финансированию (EFF) согласиться с предложением Министерства финансов о необходимости привлечения международно-признанной консалтинговой компании как советника…”, — говорится в документе, имеющемся в распоряжении агентства.

Согласно ему, оплата услуг советника предполагается за счет государственных банков: Ощадбанка, Укрэксимбанка, Укргазбанка и ПриватБанка.

В пояснительной записке к распоряжению правительства Минфин указал, что уже провел ряд совещаний по этому вопросу с участием представителей международных финансовых организаций, Нацбанка и госбанков.

“Необходимость внесения изменений в Принципы стратегического реформирования государственного банковского сектора обусловлены существенным увеличением государственной доли в банковском секторе”, — отмечается в записке.

Как сообщалось, после национализации крупнейшего в стране ПриватБанка в конце прошлого года суммарная доля активов госбанков достигла 55% от общего объема активов банковской системы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.