Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин хочет ограничить месячные премии членам набсовета “Нафтогаза” четвертью миллиона

[15:15 05 августа 2020 года ]

Кабинет Министров Украины на заседании 5 августа хочет установить максимально допустимый размер премий для членов наблюдательного совета компании “Нафтогаз Украины”. Предлагается ограничить сумму до 3 млн гривен в год. Также правительство хочет выделить Фонду государственного имущества почти 50 млн гривен на мероприятия по приватизации, их “отберут” у детей ФОПов, которым полагалась выплата из-за коронакризиса. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства.

Согласно одному из проектов постановлений, предлагается выделить ФГИ 48,4 млн гривен на связанные с проведением приватизации госимущества мероприятия и в то же время сократить на 48,4 млн гривен расходы по бюджетной программе о выплате помощи на детей ФОПов, которую хотели взять из кооонавирусного бюджета. 

Также правительство намерено установить максимально допустимый размер базового месячного вознаграждения для членов набсовета “Нефтегаз” в размере 246 840 гривен.

Правительство также рассмотрит ряд кадровых вопросов и хочет одобрить решение о выходе из очередного соглашения о сотрудничестве пограничных войск государств — участников СНГ. Также Кабмин хочет установить порядок вывоза анатомических материалов за границу, реформировать школьное питание, выделить деньги Тернополю на борььбу с наводнениями и решить другие вопросы.  

Напомним, что Украина обязалась перед Европейским Союзом обеспечить рыночную оплату труда членов набсоветов и руководства этих предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.